Саки

Андрей Ивкин провел личный прием граждан

03.04.2017

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин провел очередной прием граждан. В целом было рассмотрено 8 обращений сакчан, в том числе и коллективные.

Так, инициативная группа жителей мкрн Аметхан Султан попросила главу оказать содействие в решении вопроса подсыпки дорожного полотна в данном районе. Было отмечено, что состояние улиц здесь в принципе является острым вопросом. По мере возможности город занимается наиболее критичными участками, запланирован ямочный ремонт. Однако для полного решения проблемы средств и сил муниципалитета недостаточно. Как отметил Андрей Ивкин, ведется проектирование строительства инфраструктуры в Северо-Восточной части города. «Только на проектно-сметную документацию необходимо около 70 млн рублей, еще порядка 1,5 млрд рублей пойдет на строительно-монтажные работы. Для города Саки это огромные средства, поэтому рассматривается возможность финансирования проекта из республиканского и федерального бюджетов. Мы уже заручились поддержкой Главы Республики», - сообщил глава администрации г.Саки. Что касается подсыпки дороги асфальтовой крошкой, то этот вопрос решается. Кроме того, в микрорайоне Аметхан Султан будет проведено выездное совещание на тему текущего содержания дорог.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения граждан об оказании помощи в решении жилищного вопроса, об оформлении права собственности на земельный участок, о процедуре признания жилья аварийным, о содействии в установке забора во дворе инвалида, об оформлении земельных участков в ЖСК «Юбилейный» и некоторые другие проблемы. По всем вопросам даны исчерпывающие разъяснения, по некоторым из них назначены выездные совещания. Проблемы, решение которых находится в ведении администрации, взяты на контроль.

Декабрь 2017 г.