Саки

Андрей Ивкин принял участие в открытии ООО «Сакский хлеб»

03.04.2017

В апреле начало свою работу ООО «Сакский хлеб». В торжественном открытии предприятия принял участие глава администрации г.Саки Андрей Ивкин. Он напомнил, что в прошлом году по указу Главы Республики сеть «Райпотребсоюза» была национализирована и передана в собственность муниципального образования. Это более 220 объектов, в числе которых и Сакский хлебозавод.

В феврале текущего года в адрес МУП «Сакское торговое производственное объединение» поступило обращение о прекращении деятельности комбината кооперативной промышленности Сакского РайПО. В связи с этим было принято решение об учреждении ООО «Сакский Хлеб» в целях организации и эффективного осуществления хозяйственной деятельности и модернизации производства хлебобулочных изделий. Новое предприятие создано на базе муниципального имущества, расположенного по адресу: ул.Промышленная, 12.

В день открытия ООО «Сакский хлеб» также посетили заместитель главы администрации – начальник финуправления Оксана Дмитриева, директор МУП «Сакское торговое производственное объединение» Максим Яицкий.

Встречали почетных гостей хлебом-солью. После торжественной части представителям администрации было предложено осмотреть производство.

Как доложил директор ООО «Сакский хлеб» Александр Романюк, сегодня предприятие полностью готово к работе. Уставной фонд составляет 3 млн рублей, мощности производства – до 4 тонн продукции в сутки, в ассортименте - около 30 видов хлебобулочных изделий. С коллективом в составе более 90 человек подписаны трудовые договоры. Со временем планируется модернизировать производство, наращивать объемы, расширять ассортимент, осваивать новые рынки сбыта.

На развитии и популяризации бренда «Сакский хлеб» глава администрации Андрей Ивкин акцентировал особое внимание. «Мы потеряли былую славу нашего Сакского хлеба – и теперь должны ее вернуть. Сегодня создано и приступило к работе новое муниципальное предприятие. Главная проблема, с которой мы столкнулись, - это рынок сбыта. Параллельно с модернизацией производства руководство предприятия должно завоевывать новые рынки. При этом нужно показывать качество, доступные цены, скорость доставки хлеба потребителям. Также следует осваивать санаторно-курортный комплекс, участвовать в тендерных процедурах. Конечно же, Сакский хлеб должен быть широко представлен в торговой сети города», - уверен Андрей Ивкин.

В ближайшей перспективе – создание формата «Покупай Сакское!», в рамках которого в торговой сети города, а также в специализированных магазинах МУП «СТПО» будет реализовываться продукция всех сакских производителей.

«По примеру «Покупай Крымское!» надо делать бренд «Покупай Сакское!». В одном магазине, в одном торговом пространстве будет представлено все сакское. И любой человек в

специализированных точках сможет приобрести продукцию местных производителей, оценить ее вкусовые качества», - отметил глава администрации.

Что касается продукции ООО «Сакский хлеб», то Андрей Ивкин отметил ее хорошее качество. «Сам с сегодняшнего дня ем только сакский хлеб и сакские булочки. И призываю всех граждан искать в магазинах и покупать эту продукцию», - подытожил свой визит глава администрации.

Июнь 2017 г.