Саки

В Саках масштабно откроют курортный сезон-2017

04.04.2017

Первый заместитель главы администрации г.Саки Елена Минакова провела очередное заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных открытию курортного сезона-2017 «Екатерининская миля».

Масштабное действо пройдет 29 апреля. В программе мероприятий: торжественное собрание с участием делегаций городов-побратимов, представителей санаторно-курортного комплекса и туристической сферы; театрализованное шествие по ул.Революции в духе 230-летия путешествия Екатерины Великой в Крым; историческая реконструкция в городском музее, отображающая событие 1787 года; «город мастеров», работа арт-студий, творческих мастерских, выставка картин местных художников (сквер им. А.Пушкина); презентация учреждений санаторно-курортного комплекса; поэтический марафон; концерт детских творческих коллективов; выступление духового оркестра; вечерняя программа творческих коллективов санаторно-курортного комплекса.

В рамках оргкомитета свои мнения и предложения озвучили: заместитель председателя горсовета Игорь Балабаненко, заместители главы администрации Юлия Предыбайло, Галина Ирхина, Оксана Дмитриева и другие участники заседания.

Представителям санаторно-курортного комплекса поручено до конца недели представить свои внутренние планы мероприятий, а руководству отдела образования – в преддверии Дня открытия курортного сезона организовать во всех учебных заведениях тематические классные часы, конкурсы и викторины, а также оформление шести символических «Екатерининских миль».

Кроме того, активное участие в праздновании примут сакские товаропроизводители, предприятия торговли, общественного питания, ремесленники. В частности, 29 апреля на площадках городских кафе и ресторанов запланированы презентации национальных блюд и мастер-классы.

На заседании также обсужден ряд организационных моментов, среди которых: проведение общегородского субботника, праздничное оформление улиц, санитарная очистка города, охрана порядка и обеспечение общественной безопасности, согласование графика движения транспорта в связи с перекрытием площади в день праздника, подготовка и установка сцены и т.д.

Обобщенная программа празднования открытия курортного сезона-2017 «Екатерининская миля» будет разработана и утверждена до 12 апреля.

Октябрь 2017 г.