Саки

В городе Саки проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

04.04.2017

4 апреля в городе Саки проведен традиционный праздник для будущих защитников Отечества - День призывника, знаменующий начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

В этот день со словами напутствия к будущим солдатам обратились руководство города, военного комиссариата и представители общественных организаций.

Глава муниципального образования городской округ Саки Республики Крым – председатель Сакского горсовета Владимир Добрянский в своем выступлении отметил: «Служба в армии — важный этап в становлении личности. Вам доверено быть на страже безопасности страны, и необходимо понимать всю ответственность, которая на вас ложится. Армия научит вас ценить мужскую дружбу и воспитает волю, физическая закалка сделает из вас настоящих мужчин. Опыт и знания, полученные в армейской школе, станут для вас подспорьем в будущем».
С напутственными словами обратился к призывникам военный комиссар г. Саки и Сакского района Владимир Шингирий. Он отметил важность и почетность периода срочной армейской службы в жизни каждого мужчины: «Служба в армии дисциплинирует. Через год вы вернетесь домой уже совсем другими людьми. Вы будете уже думать и чувствовать по-другому! Время, проведенное в армии, надеюсь, запомнится вам крепкой солдатской дружбой. Принесет вам жизненный опыт и закалку. А для кого-то воинская служба станет профессией. Удачи! Держите голову высоко и гордо!».

Со сцены со словами напутствия выступил отец одного из призывников, участник боевых действий в Афганистане Владимир Буреломов. Он от всей души пожелал новобранцам доброй службы и нести достойно звание Защитника Отечества.

Также со словами приветствия выступили служитель Свято-Ильинского Храма иерей Николай Гриневич и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский.

В рамках военно-патриотического воспитания в мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Саки.

Концертную программу всем присутствующим подарили участники художественной самодеятельности Дворца культуры.

Июнь 2017 г.