Саки

Андрей Ивкин встретился с представителями ГУП РК «Крымавтотранс»

11.04.2017

Под руководством главы администрации г.Саки Андрея Ивкина состоялось рабочее совещание с представителями ГУП РК «Крымавтотранс».

Главной в повестке дня стала тема переноса автостанции за пределы центра города. Данный вопрос был поднят на выездном заседании Совета министров Республики Крым в конце марта этого года. В частности, было отмечено, что нынешняя автостанция не соответствует основным требованиями и нормам – она с трудом вмещает необходимое количество автобусов, а также не может в полной мере обеспечить безопасность. При этом расширить ее на существующем месте также не представляется возможным. В связи с этим прозвучало предложение о строительстве новой автостанции – для этих целей город готов предоставить земельный участок около 3 га на ул.Евпаторийское шоссе. По итогам заседания Совмина Глава Республики Крым поручил ГУП РК «Крымавтотранс» внести предложения по целесообразности переноса автостанции. О ходе выполнения данного поручения рассказал директор предприятия Игорь Коробчук.

В рамках совещания его участники подчеркнули, что процесс переноса автостанции достаточно длительный. На первом этапе необходимо определить место, границы земельного участка, подготовить программу, начать разработку проектно-сметной документации, наметить ориентировочные сроки строительства, определить источники финансирования.

Также был поднят вопрос о функционировании площадки напротив действующей автостанции. В обсуждении принял участие заместитель главы администрации Сергей Гнатюк.

В целом между администрацией г.Саки и ГУП РК «Крымавтотранс» достигнуто взаимопонимание. Рассмотрение вопроса о переносе автостанции будет продолжено.

Декабрь 2017 г.