Саки

О перспективах развития физического воспитания

14.04.2017

В администрации города Саки состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации Шерифа Османова. Участники встречи: представители отдела образования, отдела культуры, молодежи и спорта, заместители директоров образовательных учреждений, спортивной школы, руководители школьно-спортивных клубов. На повестке дня четыре вопроса: внедрение ВСФК «Готов к труду и обороне» в Саках, организация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди подрастающего поколения, работа школьно-спортивных клубов, стимулирование преподавателей физической культуры.

«Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева в одном из недавних своих выступлений отметила, что город Саки является лидером среди регионов Крыма по численности, занимающихся спортом. Данный показатель – исключительно ваш самоотверженный труд, за что вам особая благодарность, в деле воспитания подрастающего поколения», – отметил Шериф Османов, обращаясь к участникам совещания. Далее заместитель главы администрации передал награду - грамоты Министерства спорта Республики Крым за качественное судейство в ходе сдачи норм ГТО был удостоен учитель физической культуры Сакской гимназии Элимдар Мустафаев.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросу ГТО - о механизмах внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, о его роли в общей системе воспитания говорили участники совещания. Всем присутствующим рекомендовано организовать агитационные стенды, плакаты, распространить информационные материалы в учебных учреждениях города, чтобы школьники были более информированы о возможностях и способах сдачи норм комплекса.

Сегодня по адресу: ул. Курортная, 6 (стадион «Авангард»), на базе Спортивной школы функционирует муниципальный Центр тестирования ГТО.

«Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни», - считает заместитель главы городской администрации Шериф Османов.

Также всем участникам совещания дано поручение активизировать работу школьно-спортивных клубов с целью организации внеурочной работы по физической культуре и спорту и предоставления учащимся максимального выбора секций для занятий различными видами спорта.

Центр культуры, досуга, молодежи и спорта

Май 2017 г.