Саки

Саки готовится к празднованию Дня Победы

20.04.2017

В администрации г.Саки состоялось заседание оргкомитета по подготовке плана мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.

В соответствии с предварительной программой, празднование 9 мая откроется шествием «Бессмертный полк» и торжественным митингом на центральной площади города. Также сакчан ожидает «Вальс Победы», после чего колонны горожан пройдут к обелиску «Вечный огонь», где состоится возложение цветов. У входа в курортный парк традиционно будет организована «Солдатская каша». Дневные мероприятия дополнят концерты представителей ЦДЮТ и музыкальной школы.

В рамках вечерней программы на главной сцене города выступят местные и республиканские творческие коллективы, сакские спортивные секции, а также состоится песенный флешмоб. Завершится День Победы праздничным фейерверком.

Кроме того, в преддверии 9 мая планируется проведение спортивных мероприятий, выставок, встреч, патриотических акций.

Особое внимание в эти дни будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны. Дня них пройдет торжественный вечер и будет организована экскурсия. Шла речь и о социальном патронаже участников боевых действий ВОВ, посещении ветеранов волонтерами.

В ходе заседания оргкомитета свои мнения и предложения озвучили заместители главы администрации Юлия Предыбайло и Шериф Османов, заместитель председателя горсовета Михаил Каширин, начальник отдела культуры, молодежи и спорта Людмила Кобец, а также представители учреждений образования и культуры, сотрудники отделов администрации.

Май 2017 г.