Саки

Город Саки отпраздновал День учителя

05.10.2017

В городе Саки состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Выразить искреннюю признательность за самоотверженный труд и поздравить с профессиональным праздником сакских педагогов пришли председатель горсовета Владимир Добрянский, заместители главы администрации Сергей Гнатюк и Шериф Османов, представители отдела образования и благодарные ученики.

"Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к своим воспитанникам поистине бесценны. Низкий поклон вам за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям", - обратился к виновникам торжества Владимир Добрянский.

В праздничной обстановке педагогам с многолетним стажем и достойно проявившим себя молодым специалистам были вручены грамоты и цветы. Украшением мероприятия стало выступление талантливых учеников школ города. Они радовали виновников торжества чтением проникновенных стихов.

«Велика значимость труда учителя. В его руках будущее, творческий потенциал общества. Под руководством педагога складывается мировоззрение, идет становление личности, приобщение к духовному наследию народа. Особой благодарности заслуживают представители отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения сакчан, но и передали свои поистине бесценные знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии», - отметил заместитель главы администрации, курирующий сферу образования, Шериф Османов.

Октябрь 2017 г.