Саки

Реализация мероприятий ФЦП идет полным ходом

08.02.2018

8 февраля глава администрации г.Саки Андрей Ивкин провел еженедельное заседание штаба по реализации мероприятий Федеральной целевой программы.

В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня, приняли участие заместитель главы администрации – начальник финуправления Оксана Дмитриева, начальник МКУ «СакиИнвестПроект» Рустем Муратов, члены штаба.

В рамках заседания представители подрядных организаций выступили с подробными отчетами о реализации объектов ФЦП и о выполнении ранее данных поручений.

Первым был рассмотрен ход строительства канализационных очистных сооружений. Как доложили представители АО НПП «Биотехпрогресс», работы идут по утвержденному плану-графику. В настоящее время продолжается возведение трех аэротенков, заливка бетона для производственного здания, вязка арматуры стен административно-бытового корпуса.

Не остался без внимания и блок работ, производство которых осуществляет ООО «Югославстройдекор». Речь шла о реконструкции Курортного бульвара, дороги между озером Чокрак и прудом Ковш и строительстве набережной вдоль берега Сакского лечебного озера. Члены штаба обсудили уровень освоения бюджетных средств, возникающие в процессе производства работ сложности и пути их устранения.

Также в ходе заседания обсуждались юридические аспекты и организационные вопросы, касающиеся ввода в эксплуатацию детских дошкольных учреждений после реконструкции.

Кроме того, члены штаба обсудили комплекс подготовительных мероприятий организационного и технического характера, способствующих планомерному развертыванию строительства ливневой канализации и минимизации неудобств для горожан и гостей курорта.

Февраль 2018 г.