24 апреля, вторник
Сакчане отметят День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
103 Просмотра 06.04.2018
Вопросы подготовки обсудили на заседании оргкомитета

Под председательством первого заместителя главы администрации г.Саки Елены Минаковой состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню освобождения города Саки от немецко-фашистских захватчиков.

Празднование будет проходить 13 апреля. С планом мероприятий присутствующих ознакомила начальник отдела культуры, молодежи и спорта Людмила Кобец.

В 10.00 у мемориала «Скорбящая мать» состоится торжественный митинг.

В 13.00 на железнодорожном вокзале пройдет праздничный концерт. Для сакчан выступят артисты народного музыкального проекта "Крым - Россия. Навсегда!», студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также лучшие творческие коллективы города.

В 14.00 под звуки духового оркестра все собравшиеся будут встречать «Поезд победы». Это поезд-музей, стилизованный под военные эшелоны периода Великой Отечественной войны.

В обсуждении организационных моментов приняли участие: председатель горсовета Владимир Добрянский, представители МО МВД России «Сакский», народного ополчения, железнодорожной станции «Саки», городской организации ветеранов, МБУ «Городское хозяйство», сотрудники управлений, отделов и служб администрации