23 июля, понедельник
Состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии
177 просмотров 06.04.2018
На повестку дня было вынесено 4 вопроса

В депутатской комнате под председательством заместителя главы администрации Шерифа Османова состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии. На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Савельева, директор Сакского городского ЦСССДМ Людмила Могилевская, представители МО МВД России «Сакский», «ГБУЗ «Сакская районная больница», УМО МКУ «Центр по ОДОУ г.Саки», филиала ФКУ УИИ УФСИН, отдела культуры, молодежи и спорта.

Первым был заслушан доклад об организации информирования учащихся общеобразовательных учреждений о воздействии наркотиков, о правовых последствиях за их употребление и незаконный оборот. Как отметила Елена Савельева, в этом году была внедрена практика проведения в общеобразовательных учреждениях города выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках которых не только рассматриваются административные материалы, но и заслушиваются отчеты школ о проведении индивидуальной профилактической работы с учениками их семьями. Также во всех общеобразовательных учреждениях созданы службы примирения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы об организации работы по пресечению распространения наркотиков и психоактивных веществ на территории города, о взаимодействии правоохранительных органов, медицинских учреждений и негосударственных организаций в реализации проектов по профилактике наркомании, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также об одной из самых эффективных форм профилактики наркомании – вовлечении молодежи в волонтерскую и досуговую деятельность.

Члены комиссии подробно остановились на каждом вопросе. По итогам обсуждения был намечены основные задачи и назначены ответственные за их реализацию.