23 июля, понедельник
Состоялась первая игра полуфинала проекта «Диспут-клуб»
155 просмотров 06.04.2018

На базе Центра культуры, досуга, молодежи и спорта состоялась первая игра полуфинала проекта «Диспут-клуб».

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Шериф Османов, выступивший экспертом дискуссии. Он пожелал участникам интересной игры, отметив значимость мероприятий подобного формата для всестороннего развития молодежи.

В интеллектуальной битве сразились команды школы №4 им. Героя Советского Союза Ф. И. Сенченко и гимназии №1. Ребятам было предложено поразмышлять на тему: «Должно ли обучение мальчиков и девочек быть раздельным?». Согласно жеребьевке, сторонником совместного обучения выступила команда гимназистов. В свою очередь, воспитанники школы №4 доказывали преимущества раздельного обучения.

Оценивало выступления участников жюри, в состав которого вошли педагог-психолог детского сада «Светлячок» Татьяна Мягкова, специалист отдела образования Эльвира Абдуллаева. По итогам трех туров победу в интеллектуальном поединке одержали ученики гимназии. В завершение мероприятия все участники стали обладателями памятных призов.