17 августа, пятница
На публичных слушаниях представлен отчет об исполнении бюджета города за 2017 год
241 просмотр 01.06.2018
Докладчиком выступила заместитель главы администрации Оксана Дмитриева

В зале заседаний администрации состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета МО ГО Саки за 2017 год. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации – начальник финансового управления Оксана Дмитриева, заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, депутаты горсовета, представители структурных подразделений администрации и общественности.
Докладчиком по главному вопросу повестки дня выступила Оксана Дмитриева. Она сообщила присутствующим о том,что бюджет города Саки по доходам исполнен на 93,8 % (1833,3 млн рублей). Выполнение плановых показателей по межбюджетным трансфертам составляет 92%.
В общем объеме бюджета налоговые и неналоговые доходы составили 14%, безвозмездные поступления – 86%. По налоговым и неналоговым доходам поступления составили 249,2 млн рублей (плановый показатель – 232,5 млн рублей). Структура по платежам сложилась с преобладающей долей налога на доходы физических лиц -54 %, арендной платы на землю -22 % и единого налога на вмененный доход — 5 %.
Расходная часть бюджета исполнена на 88,7 %. Профицит бюджета, составляющий 90,5 млн рублей, сложился за счет перевыполнения годового плана по неналоговым доходам на 16, 8 млн рублей, полученной субвенции на реализацию мероприятий ФЦП в размере 80,4 млн рублей.
Вопрос об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Саки Республики Крым за 2017 год будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии городского совета.