25 марта, понедельник
Состоялось  открытие обновленного Сквера Памяти у железнодорожного вокзала
643 просмотра 05.03.2019
В рамках проекта были выполнены работы по укладке тротуарной плитки и устройству газонов, системы автополива, декоративного освещения, установлено ограждение и уличные скамьи

4 марта состоялось  открытие обновленного Сквера Памяти у железнодорожного вокзала. Поздравить сакчан с открытием значимой общественной территории пришли глава администрации Андрей Ивкин, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, президент РОО «Общества крымских татар «Инкишаф» Билялов Эскендер, имам Сакской мечети Месфер Сеттаров, председатель религиозной общины «Яны джами» Сеит-Асан Асанов.
Напомним, проект реконструкции данного общественного пространства вошел в перечень для голосования по выбору территории, подлежащей благоустройству в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Дизайн-проект занял второе место, набрав 30, 6% голосов.

Кроме того, будут осуществлены работы по обустройству памятного знака жертвам депортации крымских народов в период 1941-1944 годов.