20 апреля, суббота
В Саках прошел молодежный квест, посвященный 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
595 просмотров 12.04.2019
В квесте приняли участие 10 команд, в составе каждой - 10 участников.  Игра включала 10 этапов. Сценарий основан на реальных исторических фактах

12 апреля в г.Саки прошел молодежный квест, посвященный 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие организовано по инициативе Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке отдела культуры, молодежи и спорта, отдела образования администрации, депутатского корпуса.
Торжественное открытие квеста состоялось у обелиска «Вечный огонь». Почтить память соотечественников, отдавших свои жизни за свободу родной земли, и пожелать ребятам успешного прохождения интерактивной игры пришли депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, председатель горсовета Владимир Добрянский, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместитель председателя горсовета Михаил Каширин, заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, директор ГБОУ ДО РК "Крымпатриотцентр" Андрей Шпарев.

В квесте приняли участие 10 команд, в составе каждой - 10 участников.
Игра включала 10 этапов. Сценарий основан на реальных исторических фактах.
Участники имели возможность продемонстрировать умение работать в команде, знание истории, скорость, логику, сноровку.
Победу в квесте одержала команда школы-лицея. Именно она будет отстаивать честь города в общекрымском квесте, который пройдет в г.Бахчисарай.
Всем участникам вручены грамоты и памятные подарки.