На повестке - содержание курортного парка
699 просмотров 06.06.2019
Рассмотрен проект содержания парка - памятника садово-паркового искусства

Глава администрации Андрей Ивкин провел совещание по вопросам развития курортного парка.
В обсуждении принимали участие первый заместитель главы администрации Елена Минакова, заместители главы администрации Галина Ирхина и Владислав Бонько, представители МБУ "Городское хозяйство".
В ходе совещания был рассмотрен проект содержания парка - памятника садово-паркового искусства, представленный доцентом Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, кандидатом биологических наук Дмитрием Епихиным.
Проект подробно описывает организацию деятельности по уходу за зелеными насаждениями, инженерное обеспечение парка, содержание существующих объектов инфраструктуры и многие другие аспекты.
Как отметил А.Ивкин, проект содержания парковой территории станет основой для дальнейшего вхождения данного общественного пространства в программу «Формирование современной городской среды». Обсуждение темы будет продолжено при участии представителей санаторно-курортных учреждений и ресурсоснабжающих организаций.