16 октября, среда
04 октября в городе Саки проведена первая сессия Сакского городско совета второго созыва.
490 просмотров 08.10.2019
По регламенту открыл первую сессию самый старший по возрасту депутат горсовета нового созыва - Николай Головачев.

По традиции стартовое пленарное заседание проходило с приглашением широкого круга общественности: помимо депутатов первого созыва, на нем присутствовали депутаты Госсовета Крыма Сергей Трофимов, Юрий Ветоха, и.о. главы администрации Михаил Афанасьев, его заместители, представители правоохранительных органов, совета ветеранов, общественного совета.
О результатах выборов, состоявшихся 8 сентября, собравшимся доложил председатель Территориальной избирательной комиссии г.Саки Республики Крым Леонид Кревсун, в торжественной обстановке вручивший народным избранникам удостоверения.
На основания решения территориальной избирательной комиссии города Саки от 09 сентября 2019 года № 118/851 «Об общих результат выборов депутатов Сакского городского совета Республики Крым второго созыва» в новый состав вошли представители: от Сакского МГО КРО ВПП «Единая России» - 11 депутатов, КРО ПП «ЛДПР» - 4 депутата, КРО ПП «КПРФ» - 2 депутата, по одному депутату от РО ПП «Справедливая Россия» и РО ВПП «Родина», а также 2 самовыдвиженца.
Основным на повестке дня стал вопрос об избрании главы муниципального образования городской округ Саки Республики Крым - председателя Сакского городского совета. В ходе тайного голосования большинством голосов депутаты избрали на эту должность Елену Викторовну Минакову, ранее работавшую первым заместителем главы администрации г.Саки.
Дав присягу, новый председатель озвучила основную задачу, стоящую перед депутатами городского совета нового созыва: вне зависимости от партийной принадлежности объединить усилия, знания, опыт и умения на благо города и горожан.