17 октября, воскресенье
Глава администрации города Саки Михаил Афанасьев поздравил Виктора Коваленко с 30-летием Крымского республиканского инвалидного спортивного клуба "Лидер", а также 30 -летием со дня проведения в г.Саки Первой Спартакиады СССР среди инвалидов.
1817 просмотров 20.11.2019
Наградил грамотами и вручил подарки участникам.

1989 г. – 2019 г. 30 лет назад в г. Саки состоялась Первая Всесоюзная спартакиада среди инвалидов, ставшая предтечей адаптивного спорта на постсоветском пространстве.
Это было крупномасштабное, уникальное и яркое спортивное событие, незабываемый спортивный праздник не только для нашего города, а и для всей страны в целом.
Город Саки уникален тем, что люди с ограниченными физическими возможностями чувствуют себя в нем легко и свободно. Поэтому неслучайно, что именно в Саках, именуемом не иначе как «столица инвалидного спорта», в сентябре 1989 года было решено провести I Всесоюзную спартакиаду инвалидов, передвигающихся с помощью коляски.