21 января, вторник
Михаил Афанасьев подписал меморандум о взаимопонимании между администрацией города и производителями продовольственных товаров, субъектами системы оптовой и розничной торговли.
759 просмотров 19.12.2019
Меморандум обязывает производителей не допускать необоснованный рост оптовых цен на социально значимые продукты питания.

Не должны сокращаться объемы поставок данных товаров в розничную сеть. Кроме того, производители обязуются принимать участие в городских ярмарках.
Со своей стороны администрация города будет оказывать содействие в развитии фирменной торговой сети по реализации продукции собственного производства, обеспечивать мониторинг соблюдения дисциплины цен в пределах своих полномочий, организовывать выставочные и ярмарочные мероприятия.
В перечень социально значимых продуктов питания первой необходимости вошли 22 наименования: молоко, масло, хлеб, яйца, сахар, картофель, рис и др.
Меморандум взаимопонимания подписали 8 производителей продовольственных товаров и 42 субъекта розничной торговли.