1 октября, четверг
XVIII Международный легкоатлетический марафон среди спортсменов адаптивного спорта на колясках «Скифский берег» состоялся на территории Специализированного спинального санатория им. академика Н.Н. Бурденко.
557 просмотров 05.09.2020
Как всегда на протяжении всех лет существования марафона его организатором выступил мастер спорта Советского Союза, почётный гражданин города Саки, руководитель инвалидно-спортивного клуба «Лидер» Виктор Коваленко.

В марафоне приняли участие 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Нефтеюганска, Северо-Двинска, Воронежа, Пензы, а также из всех городов и некоторых районов Крыма. Каждому из них предстояло пройти одну из двух дистанций – 42 км.195 м. или 21 км. 98 м.

Приветствовать отважных спортсменов пришли министр труда и соцзащиты РК М. Афанасьев, глава администрации города Саки А. Овдиенко, главный врач санатория им. Бурденко Ирина Данильченко представители депутатского корпуса, общественных организаций и постоянных спонсоров мероприятия. В нынешнем году «Скифский берег» проходил при поддержке Министерства труда и соцзащиты РК, на средства, предоставленные в соответствии с грантом.

По результатам двух заездов определены победители и призёры. Но каждого из участников, дошедших до финиша можно считать победителем, совершившим настоящий спортивный подвиг.