1 октября, четверг
МЕМОРИАЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
523 просмотра 09.09.2020
Глава администрации города Саки Александр Овдиенко провёл очередное заседание рабочей группы по обследованию военно-мемориальных объектов, расположенных на территории города Саки.

Состояние многих из них, к сожалению, оставляет желать лучшего. На заседании рассматривались вопросы участия учреждений города в уходе за памятниками, подготовки исторических справок, актов и кадастровых документов, поисково – исследовательской работы, создания информационных табличек, мониторинга государственных программ по восстановлению памятников.

Доклады подготовили заместитель главы администрации Тимур Асанов, начальник отдела образования Лилия Кузубова, начальник отдела имущественных отношений Елена Дмитриева, заместитель начальника отдела культуры, молодёжи и спорта Айше Барабашева, директор Музея краеведения и истории грязелечения Надежда Латышева. Все члены комиссии абсолютно убеждены в важности рассмотренной темы и необходимости пристального внимания к проблеме сохранения исторических объектов.