19 июня, суббота
Состоялась очередная 34 сессия Сакского городского совета
1230 просмотров 30.04.2021
30 апреля под председательством Елены Минаковой состоялась очередная 34 сессия Сакского городского совета II созыва

На пленарное заседание прибыли 17 депутатов. В работе сессии приняли участие глава администрации г.Саки А.Овдиенко, заместитель главы администрации О.Дмитриева, сотрудники аппарата городского совета, начальники отделов и управлений администрации, представители Контрольно-счетной палаты, средства массовой информации.

На повестку дня было вынесено 14 вопросов.

Депутаты приняли Порядок перемещения строительных отходов, сноса зданий и сооружений.

В блоке земельных вопросов назначен ряд общественных обсуждений: по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки; по корректировке проекта планировки и проекта межевания территории; по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка; по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

В ходе сессии депутаты дали согласие на принятие в муниципальную собственность движимого имущества (оргтехники: кабелей, моноблоков, МФЦ), и недвижимого имущества (здание по ул.Курортная 57/1, ранее принадлежавшее Федеральной налоговой службе).

В блоке финансовых вопросов депутаты согласовали назначение общественных обсуждений по проекту отчета об исполнении бюджета города за 2020 год, а также рассмотрели изменения в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Предложенными изменениями в Устав вводится институт инициативных проектов. Также Устав дополняется вопросом местного значения, который предусматривает проведение на территории города мероприятий по выявлению объектов неучтенной недвижимости. Все изменения направлены на приведение документа в соответствие с действующим законодательством РФ.

Также в ходе заседания приняты решения о внесении изменений в Положение о постоянных комиссиях Сакского городского совета Республики Крым, а также внесены изменения в состав профильных комиссий.