24 сентября, пятница
Состоялась очередная 35 сессия Сакского городского совета
2880 просмотров 28.05.2021
28 мая под председательством Елены Минаковой состоялась очередная 35 сессия Сакского городского совета II созыва

На заседание прибыли 16 депутатов. В работе пленарного заседания приняли участие глава администрации г.Саки А.Овдиенко, заместитель главы администрации О.Дмитриева, сотрудники аппарата городского совета, начальники отделов и управлений администрации, представители Контрольно-счетной палаты, средства массовой информации.

На повестку дня было вынесено 7 вопросов Депутаты рассмотрели и приняли решения о внесении изменений в Правила благоустройства города, в Правила землепользования и застройки муниципального образования; согласовали проведение общественных обсуждений по вопросам внесения изменений в параметры реконструкции жилого дома и предоставления разрешения на строительство. Также депутаты проголосовали за передачу земельного участка из муниципальной собственности города в госсобственность Республики Крым.

В ходе сессии принято решение о создании Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Саки Республики Крым. В структуру Управления войдет отдел капитального строительства и ЖКХ, сектор по благоустройству и сектор по вопросам жилья. Общий состав Управления - 8 штатных единиц.

Последним вопросом депутаты согласовали изменения в бюджет города. Предложенными изменениями предполагается перераспределение средств расходной части городского бюджета для выполнения Предписания Службы финансового надзора Республики Крым