Садово — побратим курорта Саки
2215 просмотров 25.06.2021
Город Садово Республики Болгария и город Саки подписали Соглашение об установлении дружеских отношений

Глава муниципального образования городской округ Саки — председатель Сакского городского совета Елена Минакова и мэр города Садово Болгарской Республики Димитр Здравков подписали Соглашение об установлении дружеских отношений.

Принимая во внимание близость культур и традиций культурного общения российского и болгарского народов, руководители городов заключили Соглашение о развитии сотрудничества в области образования, культуры, спорта, молодежной политики, туризма. Подписанный документ предполагает установление прямых дружественных связей между молодежными, культурными, творческими, спортивными, образовательными и научными учреждениями двух братских городов.

В ходе визита болгарской делегации гостей познакомили с курортом Саки, провели экскурсию по набережной лечебного озера, удивили новых побратимов жемчужиной города — лучшим курортом Российской Федерации - санаторием «Сакрополь».

Председатель Наблюдательного совета санатория "Сакрополь" Кюре Музаев, как радушный хозяин здравницы, рассказал гостям о новейших методиках оздоровления, которые применяются в санатории.