24 сентября, пятница
Состоялась очередная 36 сессия Сакского городского совета
2274 просмотра 28.06.2021
25 июня под председательством Елены Минаковой состоялась очередная 36 сессия Сакского городского совета II созыва

В работе пленарного заседания приняли участие глава администрации г.Саки А.Овдиенко, заместитель главы администрации О.Дмитриева, начальники отделов и управлений администрации, представители Контрольно-счетной палаты, средства массовой информации. На заседание прибыли 19 депутатов. В повестке дня - 11 вопросов.

Депутаты утвердили отчет об исполнении  бюджета города за 2020 год, внесли изменения в Порядок определения цены продажи, платы за сервитут, платы за проведение перераспределения земельных участков, находящихся в собственности города, назначили проведение общественных слушаний по земельным вопросам. В ходе сессии своим решением депутаты удовлетворили протест прокурора на одно из предыдущих решений совета и признали его утратившим силу.

Депутатами принято решение об утверждении Положения о порядке передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда в хозяйственное ведение МУП «Сакское ЖЭО» и внесении нанимателями платы за их использование.

Также внесены изменения в Устав города Саки. Предложенные изменения ранее были обнародованы на публичных слушаниях и поддержаны жителями города.