В Саках проводится мониторинг технического состояния детских и спортивных площадок
1267 просмотров 27.07.2021
Рабочая группа проводит обследование 18 спортивных и 9 детских игровых площадок, установленных на придомовых территориях и общественных пространствах

По инициативе Общественной палаты Республики Крым город Саки принимает активное участие во Всекрымском общественном мониторинге технического состояния и оборудования спортивно-игровых площадок, который проводится в рамках Всероссийского проекта «Безопасные детские площадки».

В состав рабочей группы по обследованию площадок вошли: председатель Общественного совета г.Саки Валерий Кузин, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, градостроительства, экологии и землепользования Игорь Никуленков, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, развитию курорта и здравоохранения Виктория Манжос, завсектором благоустройства администрации города Андрей Полтавец.

Рабочая группа провела мониторинг всех придомовых спортивных и детских игровых площадок в городе. Оценивалось состояние площадок по нескольким критериям: безопасность нахождения на площадках, наличие покрытия, качелей, песочниц, скамеек, освещения, урн, информационных стендов и пр. Особое внимание уделялось наличию доступности площадок для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты мониторинга будут направлены в Общественную палату Республики Крым для разработки дальнейших действий.