24 сентября, пятница
Состоялась очередная 37 сессия Сакского городского совета
1282 просмотра 02.08.2021
30 июля под председательством Елены Минаковой состоялась очередная 37 сессия Сакского городского совета II созыва

На заседание прибыли 16 депутатов. В работе пленарного заседания приняли участие  заместитель главы администрации Л.Мироненко, руководители отделов и управлений администрации, средства массовой информации.

Началась работа сессии с минуты молчания в память о трагически погибшем заместителе председателя горсовета Каширине М.М.

На повестку дня было вынесено 17 вопросов. В связи со смертью депутата Сакского горсовета Михненок Ларисы Евгеньевны её полномочия были досрочно прекращены, депутаты проголосовали за её исключение из состава постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию курорта и здравоохранения.

Рассмотрена и принята кандидатура Александра Ардилян на должность директора МБУ «Городское хозяйство».  Принято решение о передаче земельного участка из собственности города в  госсобственность Республики Крым. Речь шла о земельном участке в 871 кв.м, на котором сегодня располагается здание, где находятся мировые судьи. Депутатами внесены изменения в одно из ранее принятых решений, приняты в городскую собственность 315 мусорных контейнеров, МФУ и учебники по русскому языку для 8-11 классов. Назначен ряд общественных обсуждений  по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земли, и предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.